Instituto Superior de Arte 26-29/ septiembre

Talleres temáticos

Instituto Superior de Arte (ISA) 29/sept

Fusión y experimentación
4:00 pm. Grupo Universidad de las Artes Charlie Zuma (HaCha + Herold) con PerCuba y Coro del ISA (Cuba)
4:30 pm Landeep (Cuba)
4:45 pm Greench (Cuba)
5:00 pm Bishop (México)
5:45 pm Rapero Vichi, New Wordl, Ethian Brebaje, Athanay (Cuba)
6:45 pm David Paglia (Estados Unidos)
7:30 pm Acto oficial de donación de instrumentos musicales a la Universidad de las Artes
7:45 pm Acosta Danza (Cuba)
8:15 pm The Dirty PlayerZ (España)
8:45 pm Eyeife (intro Suylén Milanés, Brenda Naverrete, danza y tamboreros) (Cuba)
8:50 pm DJ Tyko Nava y Rolando Luna (Cuba)
9:00 pm Francis del Rio (Cuba)
9:10 pm Leonardo Milano + Ogguere (Cuba)
9:25 pm Derek Turcios (Estados Unidos) y B’Joyce (Cuba)
10:10 pm Brenda Navarrete, Zule Guerra, Mary Paz
10:50 pm Pauza
11:00 pm Dvazz Brothers con Tesis de Menta y Suylén Milanés
11:20 pm The Real Project
11:40 pm Negro Wadpro, Avana Percutions (Rodney Martínez), Yasek Manzano, Michel Herrera (Ossaín del Monte), Wichy D’Vedado
1:10 pm Chip E (Estados Unidos)

Instituto Superior de Arte 30/sept

Música Electrónica
4:00 pm Hioll (Cuba)
4:30 pm Jean Du Voyage (Francia)
5:00 pm Obi Daniels (Cuba)
5:30 pm Teimur Agha (Estados Unidos)
6:00 pm Dennis Ever (Cuba)
6:30 pm Andrew Licata (Estados Unidos)
7:00 pm Reitt (Cuba)
7:30 pm Freddie Fellowers (Inglaterra)
8:00 pm Xander Black (Cuba)
8:30 pm Sandro (Cuba)
9:00 pm Kike Wolf y Serones (Proyecto de Arte Digital)
9:30 pm Gost (Inlaterra)
10:00 pm ADroiD (Cuba)
10:30 pm D’Joy de Cuba (Cuba)
11:00 pm Chip E (Estados Unidos)
11:30 pm Electrozona (Holguín, Cuba)
12:00 am Alex Rauof (Estados Unidos)
12:30 am House Republic (Matanzas, Cuba)
1:00 am Loaded (Inglaterra)
1:30 am Iván Lejardi y David Casas (Cuba)

Discoteca Ipanema, Hotel Copacabana
28 de septiembre
10:00 pm Obi Daniels (Cuba)
10:45 pm Rezak (Cuba)
11:30 pm Sandro (Cuba)
12:15 am Kike Wolf (Cuba)
1:00 am Taimur Agha (Estados Unidos)
1:45 am ADroiD (Cuba)
2:30 am D’Joy de Cuba (Cuba)
3:15 am Chancha Vía Circuito (Argentina)

29 de septiembre
10:00 pm Thellus y Daniela Vázquez (Cuba)
10:45 pm Seycel (Cuba)
11:30 pm Pauza (Cuba)
12:15 am Gost (Inglaterra)
1:00 am Electrozona (Holguín, Cuba)
1:45 am Freddie Fellowers (Inglaterra)
2:30 am Ryan (Cuba)
3:15 am Xander Black (Cuba)

30 de septiembre
10:00 pm Greench (Cuba)
10:45 pm Dvazz Brothers (Cuba)
11:30 pm House Republic (Matanzas, Cuba)
12:15 am Atlante Noise (Cuba)
1:00 am David Paglia (Estados Unidos)
1:45 am Andrew Licata (Estados Unidos)
2:30 am Bishop (México)
3:15 am Derek Turcios (Estados Unidos)

1 de octubre
10:00 pm Jean du Voyage (Francia)
10:45 pm Hioll (Cuba)
11:30 pm The Dirty PlayerZ (España)
12:15 am Loaded (Inglaterra)
1:00 am Reitt (Cuba)
1:45 am Alex Rauof (Estados Unidos)
2:30 am Dark (Cuba)
3:15 am Iván Lejardi y David Casas (Cuba)